Ausee – Asten OÖ – 19.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
7. & 8. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
9. & 10. Schulstufe (0/8)
Bisher keine Anmeldungen

Ausee – Asten OÖ – 20.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
7. & 8. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
9. & 10. Schulstufe (0/8)
Bisher keine Anmeldungen

Ausee – Asten OÖ – 21.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (13/16)
1. TSMS Pettenbach 1a
2. TSMS Pettenbach 1b
3. TSMS Pettenbach 1c
4. TSMS Pettenbach 1d
5. TSMS Pettenbach 2a
6. TSMS Pettenbach 2b
7. TSMS Pettenbach 2c
8. TSMS Pettenbach 2d
9. Unterweißenbach 2a
10. Unterweißenbach 2b
11. Unterweißenbach 2c
12. Unterweißenbach 1a
13. Unterweißenbach 1b
7. & 8. Schulstufe (8/16)
1. TSMS Pettenbach 3a
2. TSMS Pettenbach 3b
3. TSMS Pettenbach 3c
4. TSMS Pettenbach 3d
5. TSMS Pettenbach 4a
6. TSMS Pettenbach 4b
7. TSMS Pettenbach 4c
8. TSMS Pettenbach 4d
9. & 10. Schulstufe (0/8)
Bisher keine Anmeldungen

Ausee – Asten OÖ – 22.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
7. & 8. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
9. & 10. Schulstufe (4/8)
1. Traun 1 AFITT
2. Traun 1 AHIT
3. Traun 1 BHIT
4. Traun 1 BFITT

Ausee – Asten OÖ – 26.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (6/24)
1. SIMS Vöcklabruck 1c
2. SIMS Vöcklabruck 2c
3. ÖSTG Seitenstetten 2a
4. ÖSTG Seitenstetten 2b
5. ÖSTG Seitenstetten 2c
6. ÖSTG Seitenstetten 2d
7. & 8. Schulstufe (11/16)
1. BRG-Enns 3D
2. SIMS Vöcklabruck 3c
3. SIMS Vöcklabruck 4c
4. MS Sankt Georgen im Attergau 4A
5. MS Sankt Georgen im Attergau 4B
6. MS Sankt Georgen im Attergau 4C
7. MS Sankt Georgen im Attergau 4D
8. ÖSTG Seitenstetten 3b
9. ÖSTG Seitenstetten 3c
10. ÖSTG Seitenstetten 3d
11. ÖSTG Seitenstetten 3a
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 27.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (6/24)
1. Pregarten 1c
2. SIMS Vöcklabruck 1b
3. SIMS Vöcklabruck 2b
4. Pregarten 1b
5. MS Pregarten 2a
6. Pregarten 1e
7. & 8. Schulstufe (6/16)
1. SIMS Vöcklabruck 3b
2. SIMS Vöcklabruck 4b
3. MS Unterweißenbach 3a
4. MS Unterweißenbach 3b
5. MS Unterweißenbach 4a
6. MS Unterweißenbach 4b
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 28.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (6/24)
1. MS1 Lambach 2
2. MS1 Lambach 2
3. BG/BRG Ried 1s
4. BG/BRG Ried 2s
5. BG/BRG Ried 3s
6. BG/BRG Ried 4s
7. & 8. Schulstufe (0/16)
Bisher keine Anmeldungen
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 29.06.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (9/24)
1. MS Pregarten 2d
2. MS Pregarten 2e
3. Naturpark Mittelschule Neukirchen 1a
4. Naturpark Mittelschule Neukirchen 1b
5. Naturpark Mittelschule Neukirchen 2a
6. Naturpark Mittelschule Neukirchen 2b
7. MS Aigen-Schlägl 1
8. MS Aigen-Schlägl 1
9. MS Aigen-Schlägl 2
7. & 8. Schulstufe (12/16)
1. MS Pregarten 3e
2. SMS Mondsee 4b
3. SMS Mondsee 4c
4. Naturpark Mittelschule Neukirchen 3a
5. Naturpark Mittelschule Neukirchen 3b
6. Naturpark Mittelschule Neukirchen 4a
7. Naturpark Mittelschule Neukirchen 4b
8. MS Pregarten 3a
9. BRG Wels Wallererstraße 4C
10. MS Aigen-Schlägl 3
11. MS Aigen-Schlägl 4
12. MS Aigen-Schlägl 4
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 03.07.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (24/24) - Ausgebucht
1. MMS Hellmonsödt 1a
2. MMS Hellmonsödt 1b
3. MMS Hellmonsödt 1c
4. MMS Hellmonsödt 2a
5. MMS Hellmonsödt 2b
6. MMS Hellmonsödt 2c
7. MMS Hellmonsödt 2d
8. MS Laakirchen 1s
9. MS Laakirchen 2s
10. MS Sankt Georgen am Walde 2
11. MS Sankt Georgen am Walde 1
12. St.Peter am Wimberg 1a
13. St.Peter am Wimberg 1b
14. St.Peter am Wimberg 2a
15. St.Peter am Wimberg 2b
16. TNMS Mattighofen 1a
17. TNMS Mattighofen 1b
18. TNMS Mattighofen 1c
19. TNMS Mattighofen 1d
20. TNMS Mattighofen 2b
21. Grünburg 1b
22. Grünburg 2a
23. Gymnasium Enns 2a
24. BRG Enns 2D
7. & 8. Schulstufe (16/16) - Ausgebucht
1. Riedau 3a
2. Riedau 3b
3. MS Kreuzschwestern Linz 3a
4. MS Kreuzschwestern Linz 3b
5. MS Laakirchen 3s
6. MS Laakirchen 4s
7. MS Laakirchen 4a
8. MS Sankt Georgen am Walde 3a
9. MS Sankt Georgen am Walde 3b
10. MS Sankt Georgen am Walde 4a
11. MS Sankt Georgen am Walde 4b
12. St.Peter am Wimberg 3a
13. St.Peter am Wimberg 3b
14. St.Peter am Wimberg 4a
15. St.Peter am Wimberg 4b
16. TNMS Mattighofen 3a
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 04.07.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (24/24) - Ausgebucht
1. Gymnasium Petrinum 2a
2. Gymnasium Petrinum 2c
3. Gymnasium Petrinum 2b
4. Gymnasium Petrinum 2d
5. Gymnasium Petrinum 1a
6. Gymnasium Petrinum 1b
7. Gutau 1
8. Gutau 2.a
9. Gutau 2b
10. BRGsolarCity 2A
11. St. Leonhard 1
12. St. Leonhard 2a
13. St. Leonhard 2b
14. MS Steyregg 1a
15. MS Steyregg 1b
16. MS Steyregg 2a
17. MS Steyregg 2b
18. Bad Zell 1a
19. Bad Zell 1b
20. Bad Zell 1c
21. Bad Zell 2a
22. Bad Zell 2b
23. Bad Zell 2c
24. Vorchdorf 1m
7. & 8. Schulstufe (16/16) - Ausgebucht
1. Mittelschule Perg Stadtzentrum 4B
2. Mittelschule Perg Stadtzentrum 4C
3. BRG solarCity 4C
4. Gutau 3
5. Gutau 4.a
6. Gutau 4.b
7. St. Leonhard 3
8. St. Leonhard 4
9. MS Steyregg 3a
10. MS Steyregg 3b
11. MS Steyregg 4a
12. MS Steyregg 4b
13. MS Pichl bei Wels 3a
14. MS Pichl bei Wels 3b
15. MS Pichl bei Wels 3c
16. Vorchdorf 3b
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich

Ausee – Asten OÖ – 05.07.2023

Für diesen Termin anmelden
5. & 6. Schulstufe (16/16) - Ausgebucht
1. Münichholz 1a
2. Münichholz 1b
3. Münichholz 2a
4. Münichholz 2b
5. Rohrbach 1a
6. Rohrbach 1b
7. Rohrbach 1c
8. MS Rohrbach 2b
9. MS Rohrbach 2a
10. Neumarkt im Mühlkreis 1a
11. Neumarkt im Mühlkreis 1b
12. Neumarkt im Mühlkreis 2a
13. Neumarkt im Mühlkreis 2b
14. SMS Mondsee 1A
15. SMS Mondsee 2A
16. BG/BRG Ramsauerstraße 2em
7. & 8. Schulstufe (24/24) - Ausgebucht
1. MS Münichholz 3a
2. MS Münichholz 3b
3. MS Münichholz 4a
4. MS Münichholz 4b
5. MMS Hellmonsödt 3a
6. MMS Hellmonsödt 3b
7. MMS Hellmonsödt 3c
8. MMS Hellmonsödt 4a
9. MMS Hellmonsödt 4b
10. MMS Hellmonsödt 4c
11. MS Ulrichsberg 3a
12. MS Ulrichsberg 3b
13. MS Ulrichsberg 3c
14. Neumarkt im Mühlkreis 3a
15. Neumarkt im Mühlkreis 3b
16. Neumarkt im Mühlkreis 4a
17. Neumarkt im Mühlkreis 4b
18. SMS Mondsee 3A
19. SMS Mondsee 4A
20. MS Grünburg 4a
21. MS Grünburg 3a
22. Taiskirchen 3a
23. Taiskirchen 3b
24. Ramsauergymnasium Linz 3d
9. & 10. Schulstufe (nicht buchbar)
Keine Anmeldung für diesen Termin möglich
Kinder- und Jugendhilfe OÖ LogoKronehite LogoLehrlingsfestival.at LogoLinz AG LogoRaiffeisen Club LogoStarmovie LogoStern Hafferl Verkehr LogoWebdots GmbH LogoASVÖ LogoAusee LogoBerzirksrundschau LogoBildungsland OÖ LogoChupa Chups LogoHofer LogoJutel Logo