OÖ - Ausee/Asten

Hier besteht jederzeit die Möglichkeit die Belegung der 12 Veranstaltungstage für OÖ - Ausee/Asten 2020 einzusehen.

Einfach Termin auswählen und das Web-Meldeformular ausfüllen.

Da ein Veranstaltungstag mit 40 Teams begrenzt ist und die Erfahrung zeigte, dass deutlich mehr Kids der 5. und 6. Schulstufe "Klasse im Boot" besucht haben, wurde auch dieser Tatsache mehr Raum gegeben.

Bis dann im Drachenboot!!

 

Termine Ausee - OÖ    21. - 24.6.2021

 
  Mo DI MI  DO
  21.06. 22.06.  23.06. 24.06.
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        
17        
18        
19        
20        
21        
22        
23        
24        
25        
26        
27        
28        
29        
30        
31        
32        
33        
34        
35        
36        
37        
38        
39        
40        
         
  5. u 6. Schulst. 7. u. 8. Schulst. 9. u. 10. Schulst.   
 

 

Termine Ausee - OÖ     28.06. - 01.07.2021

  Mo Di MI DO
  28.06. 29.06. 30.06. 01.07.
1 MS Mauerkirchen 1a   BG/BRG Ried 1s MS 2 Marchtrenk 1a
2 MS Mauerkirchen 1b   BG/BRG Ried 2s MS 2 Marchtrenk 1b
3 MS Mauerkirchen 1c     MS 2 Marchtrenk 1c
4 MS Mauerkirchen 2a     MS 2 Marchtrenk 2a
5 MS Mauerkirchen 2b     MS 2 Marchtrenk 2b
6 MS Mauerkirchen 2c     MS 2 Marchtrenk 2c
7       SMS Mondsee 2b
8       SMS Mondsee 2c
9       MS Unterweisenbach 2a
10       MS Unterweisenbach 2b
11        
12        
13        
14        
15        
16        
17       MS 2 Marchtrenk 3a
18       MS 2 Marchtrenk 3b
19       MS 2 Marchtrenk 3c
20       MS 2 Marchtrenk 4a
21       MS Unterweißenbach 3a
22      

MS Unterweißenbach 3b

23       MS Unterweißenbach 4a
24       MS Unterweißenbach 4b
25 MS Ebelsberg 3b   BG/BRG Ried 3s  MS Unterweißenbach 4c
26 MS Ebelsberg 4a   BG/BRG Ried 4s  
27 MS Mauerkirchen 3a      
28 MS Mauerkirchen 3b      
29 MS Mauerkirchen 3c      
30 MS Mauerkirchen 4a      
31 MS Mauerkirchen 4b      
32 MS Mauerkirchen 4c      
33        
34        
35        
36        
37        
38        
39        
40        
         
  5. u 6. Schulst. 7. u. 8. Schulst.     
 

Termine Ausee - OÖ     05.  -  06.07. 2021

  Mo DI MI
  05.07. 06.07. 07.07.
1 MS Kreuzschw. Linz 1d SIMS Vöcklabruck 1b MS St. Leonhard 1
2 MS Vorchdorf 1b SIMS Vöcklabruck 2b MS St. Leonhard 1
3 MS Vorchdorf 1m    
4 MS Vorchdorf 2a    
5 MS Vorchdorf 2b    
6 MS Vorchdorf 2m    
7 MS Kreuzschw. Linz 1a    
8 MS Hellmonsödt 1a    
9 MS Hellmonsödt 1b    
10 MS Hellmonsödt 2a    
11 MS Hellmonsödt 2b    
12 MS Hellmonsödt 2c    
13 MS Kopernikus 1a    
14 MS Kopernikus 2a    
15 MS St. Georgen W. 1a    
16 MS St. Georgen W. 1b    
17 MS St. Georgen W. 2a SIMS Vöcklabruck 3b MS St. Leonhard 3
18 MS St. Georgen W. 2b SIMS Vöcklabruck 4b MS St. Leonhard 4
19   MS Perg Stadtz. 4a  
20   MS Perg Stadtz. 4b  
21   MS Perg Stadtz. 4c  
22   MS Perg Stadtz. 3a  
23   MS Perg Stadtz. 3b  
24   MS Perg Stadtz. 3c  
25 MS Vorchdorf 3m SIMS Vöcklabruck 3a   
26 MS Hellmonsödt 3a SIMS Vöcklabruck 3c  
27 MS Hellmonsödt 3b SIMS Vöcklabruck 4a  
28 MS Hellmonsödt 4a SIMS Vöcklabruck 4c  
29 MS Hellmonsödt 4b    
30 MS Hellmonsödt 4c    
31 MS Mattighofen xy    
32 MS Mattighofen 3c    
33 MS Mattighofen 4b    
34

MS Kopernikus 3a

   
35 MS Kopernikus 4a    
36 MS Kopernikus 4b    
37 MS St. Georgen W. 3a    
38 MS St. Georgen W. 3b    
39 MS St. Georgen W. 4a    
40 MS St. Georgen W. 4b    
       
  5. u 6. Schulst.  7. - 8. Schulst.