OÖ - Ausee/Asten

Hier besteht jederzeit die Möglichkeit die Belegung der 12 Veranstaltungstage für OÖ - Ausee/Asten 2020 einzusehen.

Einfach Termin auswählen und das Web-Meldeformular ausfüllen.

Da ein Veranstaltungstag mit 40 Teams begrenzt ist und die Erfahrung zeigte, dass deutlich mehr Kids der 5. und 6. Schulstufe "Klasse im Boot" besucht haben, wurde auch dieser Tatsache mehr Raum gegeben.

Bis dann im Drachenboot!!

 

Termine Ausee - OÖ    22. - 26.6.2020

 
  Mo DI MI  DO FR
  22.06. 23.06.  24.06. 25.06. 26.06.
1       BRG Ried 1s  
2       BRG Ried 2s  
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
10          
11          
12          
13          
14          
15          
16          
17     SMS Lambach 4a    
18     SMS Lambach 4b    
19          
20          
21          
22          
23          
24          
25   PTS Unterweißenb. PTS a      
26   PTS Unterweißenb. PTS b      
27   FS Kleinraming 1a      
28   FS Kleinraming 1b      
29   FS Kleinraming 1c      
30   PTS Unterweißenb. PTS c
     
31          
32          
33 PTS St. Peter / Au P4        
34          
35          
36          
37          
38          
39          
40          
           
  5. u 6. Schulst. 7. u. 8. Schulst. 9. u. 10. Schulst.     

 

Termine Ausee - OÖ     29.06. - 02.07.2020

  Mo Di MI DO
  29.06. 30.06. 01.07. 02.07.
1 NMS Baumgartenberg 1a NMS Haidershofen 2a NMS Pregarten 2a NMS Unterweißenbach 2a
2 NMS Baumgartenberg 1b NMS Haidershofen 2b NMS Pregarten 2d NMS Unterweißenbach 2b
3 NMS Baumgartenberg 2a NMS Neukirchen 2a NMS Aigen-Schlägl 1a NMS 2 Marchtrenk 1a
4 NMS Baumgartenberg 2b NMS Neukirchen 2b NMS Aigen-Schlägl 1b NMS 2 Marchtrenk 1b
5   NMS 2 Haid 1a NMS Aigen-Schlägl 2a NMS 2 Marchtrenk 1c
6   NMS 2 Haid 2a NMS Mauthausen 1a NMS 2 Marchtrenk 2a
7   NMS 23 Ebelsberg 2b NMS Mauthausen 2a NMS 2 Marchtrenk 2b
8   SMS Steyr 2a NMS Mauthausen 2b NMS 2 Marchtrenk 2c
9   SMS Steyr 2b   NMS 11 Linz 2a
10       NMS 11 Linz 2b
11       NMS St. Peter/Wimb. 2b
12       NMS St. Peter/Wimb. 2a
13       NMS St. Peter/Wimb. 1a
14       NMS St. Peter/Wimb. 1b
15       SNMS Laakirchen 1s
16       SNMS Laakirchen 2s
17     NMS Unterweißenbach 3a BG/BRG Ried 3s
18     NMS Unterweißenbach 3b BG/BRG Ried 4s
19     NMS Unterweißenbach 3c NMS Altenberg 4a
20     BRG Enns 3d NMS Altenberg 4b
21     NMS Mauthausen 3a NMS 2 Marchtrenk 3a
22     NMS Mauthausen 3b NMS 2 Marchtrenk 4a
23     NMS Mauthausen 4ab NMS Gallneukirchen 3a
24     MMS Saxen 4m NMS Gallneukirchen 3b
25 NMS Baumgartenberg 3a BRG Enns 4c MMS Saxen 3m NMS Gallneukirchen 3d
26 NMS Baumgartenberg 3b NMS Haidershofen 4a   NMS Gallneukirchen 3e
27 SMS Lambach 3a NMS Neukirchen 4a   NMS Gallneukirchen 4a
28 SMS Lambach 3b NMS Neukirchen 4b   NMS Gallneukirchen 4b
29   NMS Neukirchen 3a   NMS Gallneukirchen 4c
30   NMS Neukirchen 3b   NMS Gallneukirchen 4d
31   NMS 2 Haid 3a   NMS Gallneukirchen 4e
32   NMS 2 Haid 4a   NMS St. Peter/Wimb. 3a
33   NMS 23 Ebelsberg 3a   NMS St. Peter/Wimb. 4b
34   SMS Steyr 4a   NMS St. Peter/Wimb.4a
35   SMS Steyr 4b   SNMS Laakirchen 3s
36        
37        
38        
39        
40        
         
  5. u 6. Schulst. 7. u. 8. Schulst.     

Termine Ausee - OÖ     06.  -  08.07. 2020

  Mo DI MI
  06.07. 07.07. 08.07.
1 NMS Münichholz 1a NMS Harbachschule 2a NMS Hellmonsödt 1a
2 NMS Münichholz 1b NMS Windhaag 1 NMS Hellmonsödt 1b
3 NMS Münichholz 2a NMS Windhaag 2 NMS Hellmonsödt 1c
4 NMS Münichholz 2b NMS Neumarkt / M. 1a NMS Hellmonsödt 2a
5 NMS Kopernikus 1a NMS Neumarkt / M. 1b NMS Hellmonsödt 2b
6 NMS Kopernikus 2a NMS Neumarkt / M. 2a NMS St. Leonhard 1
7 SMS Mondsee 1a NMS Neumarkt / M. 2b NMS St. Leonhard 2
8 SMS Mondsee 2a NMS IT Grein 1ab NMS Pabneukirchen 2a
9 BRG Steyr Michaelapl. 2b  NMS IT Grein 2a NMS Pabneukirchen 2b
10 NMS Kreuzschwestern 1a SIMS Vöcklabruck 2a NMS Gutau 1a
11 NMS Kreuzschwestern 1b SIMS Vöcklabruck 1b NMS Gutau 1b
12 NMS 26 Linz 1c SIMS Vöcklabruck 2b NMS Gutau 2
13 BRG Steyr Michaelapl. 2a NMS Grünburg 1a IMS Steyregg 1a
14 Khevenhüller Gym. 2Ra NMS Grünburg 1b IMS Steyregg 1b
15 NMS Vorchdorf 1b NMS Grünburg 2a IMS Steyregg 2a
16 NMS Vorchdorf 1m NMS Grünburg 2b IMS Steyregg 2b
17 NMS Vorchdorf 2a NMS Pichl / Wels 3a NMS Hellmonsödt 3a
18 NMS Vorchdorf 2m NMS Pichl / Wels 3b NMS Hellmonsödt 3b
19 NMS St. Georgen a.W. 1a NMS Pichl / Wels 3c NMS Hellmonsödt 3c
20 NMS St. Georgen a.W. 1b NMS Windhaag 3 NMS Hellmonsödt 4a
21 NMS St. Georgen a.W. 2a NMS Windhaag 4 NMS Hellmonsödt 4b
22 NMS St. Georgen a.W. 2b NMS Riedau 4a NMS Hellmonsödt 4c
23 NMS Andorf 1b NMS Riedau 4b NMS St. Leonhard 3
24 NMS Andorf 1c NMS Riedau 3a NMS St. Leonhard 4
25 NMS Münichholz 3a NMS Riedau 3b NMS Pabneukirchen 3a
26 NMS Münichholz 3b NMS Neumarkt / M. 3a NMS Pabneukirchen 3b
27 NMS Münichholz 4a  NMS Neumarkt / M. 3b NMS Pabneukirchen 4a
28 NMS Münichholz 4b NMS Neumarkt / M. 4b NMS Pabneukirchen 4b
29 NMS Kopernikus 4a NMS IT Grein 3ab NMS Gutau 3a
30 SMS Mondsee 3a NMS IT Grein 4ab NMS Gutau 3b
31 SMS Mondsee 4a SIMS Vöcklabruck 3a NMS Gutau 4b
32 Khevenhüller Gym. 4Ra SIMS Vöcklabruck 3c IMS Steyregg 3a
33 NMS Kreuzschwestern 4a SIMS Vöcklabruck 3b IMS Steyregg 3b
34 NMS Kreuzschwestern 4b SIMS Vöcklabruck 4b IMS Steyregg 4a
35 NMS Kreuzschwestern 3a NMS Grünburg 3a IMS Steyregg 4b
36 NMS Kreuzschwestern 3b NMS Grünburg 3b NMS St. Georgen a. W. 3a
37 Khevenhüller Gym. 3Rb NMS Perg Stadtzentrum 3c NMS St. Georgen a. W. 4a
38 BRG Fadingerstr. Linz 3s NMS Niederneukrichen 4a NMS St. Georgen a. W. 4b
39 NMS Vorchdorf 4a Gym. Petrinum 4b Khevenhüller Gym. 3Ka
40 BRG Fadingerstr. Linz 4c
  Khevenhüller Gym. 3Ra
       
  5. u 6. Schulst.  7. - 8. Schulst.